Subasta 0080M, Lote # 403
Lote mixto de artículos decorativos.
México, siglo XX.
Elaborados en porcelana acabado brillante y metal dorado.
Consta de: 2 especieros con tapa y decorados con escenas de campo con despotillados y fisuras (18 cm de altura), portallaves y portarretrato tipo caballete en metal dorado, depósito con tapa elaborado en porcelana china SAJI con filos en esmalte plateado (18 cm de longitud)
Detalles de conservación.
Piezas: 5
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |